Careddu Raimondo Srl



Mission

Grazie alle scelte adottate dal management, nonostante la crisi italiana, CR è riuscita ad avere un trend di crescita importante. L’obbiettivo per il futuro è continuare a migliorare la performance aziendale mettendo al centro del progetto l’ambiente di lavoro in cui opera il personale dipendente. Ogni anno buona parte degli utili viene investito in nuove tecnologie atte a migliorare e automatizzare i processi di lavoro.



 



 

Fornitori partner

Per CR, collaborare intensamente con partner e fornitori lungo la catena del valore rappresenta un vantaggio competitivo. I nostri partner e i nostri fornitori svolgono un ruolo chiave per la fornitura di prodotti innovativi e nella diffusione della Sostenibilità, due importanti parti integranti della nostra Strategia. Quando ricerchiamo nuove idee e ci sforziamo di guidarne l'ottimizzazione, guardiamo sempre oltre i nostri limiti attuali e cerchiamo partnership strategiche che abbiano un'ampia varietà di offerta.



 

Contact us


Info                             info@elettroCR.it

Acquisti                       acquisti@elettroCR.it

Amministrazione         
Rinaldo Dessena         rinaldo@elettroCR.it

Laura Careddu           laura@elettroCR.it

Vendite                          
Mauro Careddu          mauro@elettroCR.it

Giuseppe Cabua          g.cabua@elettroCR.it

Martino Armeni          m.armeni@elettroCR.it

Banco vendita            
Federico Cirina           f.cirina@elettroCR.it

Francesco Giua           f.giua@elettroCR.it

Magazzino                    
Marco Dessena            m.dessena@elettroCR.it 

Paolo Atzori                 p.atzori@elettroCR.it



 

Chi siamo

L'azienda è stata fondata nel 1972 da Raimondo Careddu con l'idea di dare un servizio importante al mercato industriale per disponibilità di prodotto e competenza tecnica e oggi è arrivata alla terza generazione.
Solo successivamente, conseguentemente alla crisi dell'industria sarda, ha deciso di allargare la gamma dei prodotti offerti a tutti gli utenti del mercato elettrico. Oggi, nonostante la notevole esperienza nel setto

re industriale, l'azienda è specializzata anche nel campo civile,
terziario, dell'illuminazione e della
sicurezza grazie anche alla
continua formazione
tecnica del personale